Курская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Единороссы и сторонники провели в Обоянском районе акцию "Добрый театр"

25 марта 2021, 12:40
Ребята-школьники познакомились с местными актерами и узнали об истории театра в их городе

Обоянское местное отделение «Единой России» присоединилось к акции «Добрый театр», проходящей в рамках календаря «Партия добрых дел» и приуроченной к Международному дню театра – 27 марта. Мероприятие открыли директор школы №2 Галина Климова и председатель Обоянского местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Сергей Шеверёв.

В рамках акции учащиеся из многодетных семей встретились с «Народным коллективом любительского художественного творчества» театра Обоянского районного дома народного творчества, артистами, руководителями, молодежным театральным коллективом.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей развития театрального искусства малой Родины, которому уже более 100 лет, а любительский театр – один из двух старейших театров Курской области.

Актеры любительского театра – Мария Голобородова, Артем Малащук  показали отрывок из спектакля «Дом, где все кувырком», а актеры молодежного театра - Данил Фесенко, Сергей Шумаков, Ксения Картамышева, Виктория Терещенко показали отрывок из новогоднего представления «Однажды в Простоквашино».

«Такие творческие встречи позволяют молодому поколению прикоснуться ближе к миру искусств. И мы надеемся, что подобные встречи станут традиционными», - сказала Галина Климова.

Общественная приемная