Курская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Глава Железногорска рассказал про ремонты, бюджет и новую елку

06 октября 2015, 17:46
В рамках празднования Дня рождения города Железногорска Курской области его глава, член Политсовета Железногорского городского местного отделения партии «Единая Россия» Виктор Солнцев рассказал журналистам о хозяйственных делах и культурной жизни Железногорска.

Соглашение выполняется, бюджет – тоже

Виктор Иванович сообщил, что трех­стороннее соглашение о социально- экономическом партнерстве между компанией «Металлоинвест» и ад­министрациями города и области выполняется в полной мере.

Приоритетные направления про­граммы 2015 года - поддержка об­разования, здравоохранения, повы­шение качества городской среды.

Удалось почти полностью реали­зовать запланированные проекты по ремонту дорог, строительству физкультурно-оздоровительного комплекса, спортивных площадок и многое другое.

Что касается непосредственно город­ского бюджета, то возможно совсем скоро его планирование станет одно­годовым. Бюджет-2015 выполняется, как и было запланировано.

К холодам готовы!

Что касается скорого начала ото­пительного сезона, то к нему город готов на 99%. Стопроцентная готов­ность, по словам Виктора Солнцева, будет к 1 октября.

Муниципальные предприятия про­вели все необходимые работы, и со спокойной душой ждут холодов. Так, «Гортеплосеть» сделала капремонт котла, отремонтировала почти 5,5 ты­сячи погонных метров теплосетей. «Горэлектросети» заменили 1 транс­форматор, 5 отремонтировали, а еще проложили 1,8 километра новых ка­бельных линий на улице Энтузиастов.

- Что касается «Горводоканала», то в ноябре планируем пробурить на реке Погарщина четыре новые во­дозаборные скважины. Есть пробле­ма: у городских УК и ТСЖ остаетсябольшая задолженность по оплате коммунальных услуг. Правда, за три летних месяца она уменьшилась с 392,5 миллионов рублей до 296 миллионов.

 

 

Социальный аспект

- В этом году в наш город приехали 8 врачей, - рассказал Виктор Ива­нович. – В дальнейшем должны приехать еще 12. Однако докторов в Железногорске по-прежнему не хватает. Наш город единственный в области, в котором прибывшим спе­циалистам выделяются квартиры. В этом году мы планируем обеспе­чить жильем 12 врачей.

Хорошая новость: на стадионе «Гор­няк» появится площадка для сдачи норм ГТО со специальным покры­тием и снаряжением. Деньги для ее обустройства выделят из феде­рального бюджета. Таких площадок во всей области будет две – у нас и в Курске.

Общественная приемная