Курские единороссы и сторонники посетили знаменитое Прохоровское поле

Курские единороссы посетили знаменитое место Прохоровской битвы и музеи, расположенные в поселке Прохоровка Белгородской области. Поездка в рамках партпроекта "Историческая память" была организована с целью поощрить активных членов партии и сторонников, проявивших себя в работе Волонтерского центра во время пандемии. Участие в поездке приняли более 20 человек.
Первым пунктом на маршруте стал поселок Яковлево, где проходили ожесточенные бои во время Курской битвы летом 1943 года. В мае 2020 года, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в поселке Яковлево был установлен памятник маршалу Советского Союза Георгию Жукову. Также здесь расположены памятные знаки, поставленные представителями разных вероисповеданий в память о солдатах, погибших в тех сражениях.
Затем делегация посетила музей-заповедник "Прохоровское поле»: музей боевой славы Третьего ратного поля России; музей бронетанковой техники; музей "Битва за оружие Великой Победы"; "Храм Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла; "Парк Победы"; Танковое поле у остановочного пункта Звонница.
Стоит отметить, что музей "Битва за оружие Великой Победы" - совершенно новый объект. Музей был открыт 12 июля этого года, в 77-ю годовщину со дня Прохоровской битвы - одного из крупнейших танковых сражений в истории. В "Парке Победы" делегация увидела также яблоневый сад, который был заложен белгородскими коллегами по партии в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2005 году.