Курские единороссы присоединились к Диктанту Победы
Историческое тестирование состоялось в восьмой раз более чем на 600 площадках Курской области. В Курском аграрном университете вместе со студентами и преподавателями вуза за парту сел секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель губернатора Евгений Лобов.
«Я начинал учиться в этих стенах, и сегодня мне приятно оказаться в стенах родной альма-матер. «Диктант Победы» - это не экзамен, а наше личное вовлечение, подтверждение того, что мы достойны своих предков. Диктант был запущен по инициативе партии в 2019 году. Наш губернатор Александр Хинштейн - один из основателей данной акции. И уже более двух миллионов человек более чем в 90 странах мира пишут «Диктант Победы» ежегодно», - рассказал Евгений Лобов
Ректор Курского ГАУ единоросс Александр Мусьял в своем обращении к участникам процитировал слова главы региона о том, что «Диктант Победы» - это прививка от исторического беспамятства.
«Мы знаем, что мы дети и внуки победителей. Наши деды и прадеды с оружием в руках более 80 лет назад освободили нашу страну от коричневой чумы. И сегодня наши сверстники, с оружием в руках уничтожают нацистов. С первых дней вторжения укрофашистов на курскую землю, наш вуз включился в помощь бойцам и мирным жителям приграничья», -отметил Александр Мусьял.
В этом году диктант посвятили маршалу Георгию Константиновичу Жукову в честь 130-летия со дня его рождения. В тестовые задания диктанта вошли вопросы, посвящённые его биографии. По инициативе Председателя партии Дмитрия Медведева в тестирование включили вопросы, касающиеся специальной военной операции.
Тесты для диктанта перевели на 10 языков: английский, арабский, французский, испанский, немецкий, киргизский, китайский, монгольский, португальский, а также впервые - на корейский.



