Курские единороссы провели Кубок губернатора Курской области по самбо
Курские единороссы при поддержке Правительства региона и Регионального министерства физической культуры и спорта провели Кубок губернатора Курской области по самбо.
Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Zа самбо». В нём приняли участие более 200 спортсменов из Курской, Брянской, Орловской, Белгородской и Тульской областей. Наш регион представили около 100 спортсменов.
Ребята и девчонки в возрасте от 10 до 12 лет соревновались в направлении спортивного единоборства. Мужчины продемонстрировали боевое самбо.
Сегодня в области самбо занимаются около 600 детей. В перспективе планируется ввести занятия по боевому искусству для школьников в уроки физкультуры.
«Самбо – действительно отечественный вид спорта, которому в этом году исполняется 85 лет. Особенно важно знать это сейчас, когда наша страна находится в сложном положении. Когда нам, по сути, объявлена экономическая война стран Запада. Только сила воли, здоровый образ жизни и объединение позволят нам одержать победу. Также победа одерживается вами, уважаемые участники. Желаю всем крепкого здоровья, честной борьбы и победы», - сказал секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Роман Старовойт.










