Курские победители «Губернаторской тысячи» пройдут обучение
Губернатор Александр Михайлов подписал распоряжение об организации обучения финалистов проекта «Губернаторская тысяча. Управленец XXI века» в школе кадрового резерва «Управленец XXI века». Рабочую группу возглавила Член Президиума Регионального политсовета «Единой России», заместитель губернатора Людмила Гребенькова.
Обучение будет проходить на семи площадках курских вузов. Так, на базе Курского государственного университета запланировано обучение по направлению «Наука, образование и культура»;на базе Юго-Западного государственного университета – «Строительство и производство», «Инновации и технологии»;на базе Курского государственного медицинского университета – «Здоровье и спорт»; на базе Курской государственной сельскохозяйственной академии им. профессора И.И. Иванова – «Сельское хозяйство и экология»;на базе Курской академии государственной и муниципальной службы – «Государственное и муниципальное управление»; на базе Курского института менеджмента, экономики и бизнеса – «Предпринимательство и экономика»; на базе Курского филиала Финансового университета при Правительстве РФ – «Финансы и инвестиции».
В процессе обучения будут рассматриваться вопросы нормативно-правового регулирования соответствующей сферы деятельности, состояние и перспективы социально- экономического развития региона. Будущие управленцы овладеют и практическими инструментами развития профессиональных и личностных качеств. Кроме того, внимание в программах будет уделено изучению инновационных технологий и современных подходов к управлению кадрами.
Занятия в школе кадрового резерва «Управленец XXI века» в курских вузах пройдут 17 марта, 14 апреля, 12 мая, 15 сентября, 13 октября, 17 ноября 2015 года.
В мероприятиях проекта «Губернаторская тысяча. Управленец XXI века» примут участие также депутаты всех уровней, руководители федеральных органов исполнительной власти и администрации области.