Курская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Курские сторонники провели интеллектуальную игру «КИБЕР-КВИЗ»

12 февраля 2020, 17:21
Мероприятие для родителей школьников состоялось в рамках акции "Безопасный интернет"

Сторонники Партии при участии ассоциации Молодых педагогов Курска провели в школе № 7 интеллектуальную игру «КИБЕР-КВИЗ». В ней приняли участие родители из семи школ - № 54, № 60, №46, № 50, № 27, № 32, № 61. Игра была приурочена ко Всемирному дню безопасности в интернете.

- Мероприятие проходит в рамках календаря "Партия добрых дел", - рассказала главный специалист по работе со средами регионального исполкома "Единой России" Светлана Кутафина. – Как педагоги, так и родители должны знать правила кибербезопасности.

Директор школы № 27, региональный координатор проекта "Безопасный интернет" Татьяна Панёвина отметила, что бездумное пользование гаджетами может привести к тяжелым последствиям.

- О теме кибербезопасности говорится много и долгое время, но, к сожалению, она остаётся актуальна, - отметила она, подчеркнув, что таком интеллектуальном соревновании нет проигравших.

На каждый из вопросов пяти раундов участникам игры предлагалось четыре варианта ответа, из которых нужно было выбрать правильный.

-   Викторина по теме безопасности в Интернете полезна мне как родителю – один мой ребёнок детсадовского возраста, другой учится в седьмом классе школы № 61, -  говорит участник игры Дмитрий Золотарёв. – Сегодня весь мир переходит на цифровой формат, и знания в этой области лишними не бывают, но чрезмерно гаджетами увлекаться, считаю, нельзя – всё должно быть в меру.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Общественная приемная