Народные контролеры посетили курские ярмарки
Несмотря на пасмурную погоду, торговля шла бойко. Играла музыка. Матрешки, деревянные ложки, свистки и другие русские народные сувениры, свежая выпечка вызвали большой интерес не только у детей, но и у взрослых.
В ярмарке принимали участие, в основном фермеры, дачники, частные предприниматели Курской области. В большом количестве были представлены овощи, фрукты,зелень, мед.
Картофель из села Свидное Медвенского района жители покупали в больших количествах, объясняя это тем, что Медвенскую картошку хорошо знают, и закупать на зиму, так как долго хранится и цена невысокая - всего 8 рублей за килограмм.
Отборный лук можно был было купить за 10-11 рублей за килограмм.
Морковь-12-13 рублей. Свекла, капуста, тыква от 13 до 15 рублей.
Пчеловод из города Щигры - Л.Н Сырых 10 лет имеет подсобное хозяйство и на каждой ярмарке представляет натуральный, ароматный мед: липовый, гречишный, донниковый, разнотравье лесное, разнотравье луговое, белая акация, Иван- чай, продукты пчеловодства: пыльца, перга, прополис.
«Многие жители Сеймского округа хорошо знают мой мед и с удовольствием покупают его», - говорит Лариса Сырых.
Пчеловод Л.Н. Сырых имеет статус - официальный участник Областной ярмарки «КУРСКИЙ МЕД – 2016». Имеется ветеринарное свидетельство.
По словам Ларисы Вялых, руководителя проекта «Народный контроль» Сеймского округа, «Жители округа остались довольны покупками и выражали пожелание организовывать ярмарки не только плодоовощные, но и промышленные на площади им. Рокоссовского».