Курская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Народные контролёры проверили качество бензина в Курске

10 октября 2018, 15:42

Насколько качественным бензином и дизельным топливом торгуют на автозаправочной станции «Калина ойл» №86 на площади Добролюбова Курска выясняли народные контролёры «Единой России» совместно с представителями Центрально-Чернозёмной машиноиспытательной станции во главе с её директором Михаилом Жердевым.

Здесь официально были взяты пробы горюче-смазочных материалов, которые потом прошли проверку в аккредитованных лабораториях в Курске и Белгороде.

Дизтопливо проверили по таким показателям, как плотность, сера, фракционный состав, температура вспышки, коррозия и другим. 92-й бензин специалисты лаборатории также оценили по ряду показателей, среди которых октановое число, содержание железа, вода и другим.

- Все показатели оказались в норме, что не может не радовать, - сказал региональный координатор партпроекта «Народный контроль» Анатолий Григоров.

Но поскольку в целом по региону поступает много жалоб на качество ГСМ, рейды решено продолжить. Тем более, что в рамках  проекта «Народный контроль» в регионе действует специальная рабочая группа, занимающаяся вопросом качества топлива.

Общественная приемная