Разговор по существу: в РИК прошла встреча депутатов с Василием Пискаревым
В региональном исполкоме партии «Единая Россия» действующий депутат Госдумы, председатель комитета по борьбе с коррупцией, участник предварительного голосования Василий Пискарев встретился с партийным активом региона. Он познакомился с единороссами, рассказал о себе и своей деятельности и решении вернуться в Курскую область.
«Решение стать кандидатом на ПГ зрело давно. Когда возникла такая сложная ситуация в приграничных регионах… Где сейчас нужно быть? Вот я для себя решил, что там, где трудно, там, где нужно помогать. Я почувствовал, что надо быть здесь, на земле, где родился», - рассказал депутат.
Во время беседы он поделился опытом работы и пригласил коллег по партии обменяться мнением по поводу внесения предложений в Народную программу: «На данный момент активно ведется сбор наказов и предложений в Народную программу «Единой России». Рад буду со своей стороны поддержать самые важные».

Председатель Курского городского Собрания Надежда Пономарева в приветственном слове представила коллег, отметив, что большинство депутатов горсобрания активные люди, занимающиеся гуманитарной миссией, помогающие фронту и гражданам из приграничных районов.
От коллектива депутатов областного парламента выступил Вячеслав Хлопонин. Он сообщил о взаимодействии их с другими регионами страны, работе с населением и наиболее значимых мероприятиях, акциях и проектах.
В свою очередь, Василий Пискарев сообщил хорошую новость по поводу строительства дорожной развязки на Карла Маркса. Контракт должны подписать 21 мая.
Ранее он вместе с министром транспорта и дорог региона Александром Замараевым провёл рабочую встречу на месте будущей тоннельной развязки. Федеральные средства на реализацию проекта доведены благодаря помощи Министерства транспорта РФ, губернатора Курской области Александра Хинштейна и Василия Пискарева.