Участники партийных дебатов обсудили развитие экономики города
- Чтобы наш город быстро развивался, нужно внедрять новые технологии и создавать высокооплачиваемые рабочие мест. Мы в этом году, например, планируем строить центр обработки данных «Ростелеком», который даст около 500 новых рабочих мест,- прокомментировал участник предварительного голосования Максим Бесхмельницын.
- Престиж рабочих профессий нужно поднимать еще с уровня начальной школы. Также считаю важным возвращение «подъемных» для выпускников, которые трудоустраиваются по рабочим специальностям, - отметила участник предварительного голосования Ирина Давыдова.
- Инновации могут быть хорошим стимулом развития экономики. И в нашем городе есть предприятия, которые уже активно работают в этом направлении. Их следует поддерживать, - обратила внимание участник предварительного голосования Ирина Гладких.
Участник предварительного голосования Анатолий Григоров обратил внимание на развитие сельского хозяйства, поддержки фермерства и обеспечения горожан качественными и недорогими овощами и фруктами курского производства. Эту тему поддержал и другой участник дебатов Денис Войзбун, отметив, что в Курске наработана положительная практика развития сельского хозяйства, и региону есть, чем гордиться.
- Экономическое положение Курска всегда было стабильно хорошим и продолжает оставаться на этом уровне. В городе гармонично развиты промышленная, сельскохозяйственная и торговая отрасли, и они продолжают расти дальше. Это дает возможность предприятиям наращивать свои доходы и исправно пополнять бюджет . в У нас действует более 13 тыс. организаций и 18 тысяч индивидуальных предпринимателей. Они работают во всех сферах - от производства до торговли.
В Курске появились технопарки, которые позволяют объединить науку и производство на общей площадке. Это будет еще одно подспорье развитию экономики, - отметил участник предварительного голосования Руслан Полещук.
На площадке дебатов присутствовали и почетные гости- Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Центрального округа, глава Центрального округа Михаил Горбунов и член фракции «Единая Россия», депутат Курской областной Думы Максим Мамзурин.
-Партийные дебаты позволяют обозначить те вопросы, с которыми избиратели обращаются к нам каждый день. Важно, что участники предварительного голосования слышат и понимают эти проблемы , - заметил Михаил Горбунов.
- Предварительное голосование позволяет отобрать кандидатов от «Единой России» самим жителям города, а претендентам – выиграть в честной и открытой конкурентной борьбе. Партия ведет активный диалог с обществом во всех возможных формах, включая проведение дебатов и встречи с избирателями, - подчеркнул Максим Мамзурин.