Курская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Курске в рамках партпроекта открылась модельная библиотека

09 декабря 2014, 16:51
В Курске 9 декабря в Культурном центре семейного чтения и досуга, расположенном по пр-ту Дружбы, 16, открылась модельная библиотека.

Это уже восьмая по счету модельная библиотека в областном центре. Такие учреждения появляются в рамках проекта Партии «Единая Россия» «Библиотеки России».

В торжественной церемонии открытия приняли участие  член Регионального политсовета Партии «Единая Россия», глава администрации Курска Николай Овчаров; член Генерального Совета Партии, замглавы администрации Курска по социальным вопросам Марина Сойникова; председатель комитета по культуре Курской области Валерий Рудской, активисты  местного отделения «Единой России» и регионального отделения «Молодой Гвардии».

 - На средства, выделенные из городского бюджета, в библиотеке произведен ремонт внутренних помещений, частичный ремонт фасада, приобретена современная и удобная мебель, компьютерная и оргтехника, а также новая литература, - отметил Николай Иванович.

По сообщению Марины Сойниковой, возможность использования электронных информационных ресурсов, применения новых технологий сделала Культурный центр семейного чтения и досуга более комфортным для посетителей информационным учреждением. Отныне каждый сможет получить широкий спектр услуг: доступ в Интернет, к базам данных обновленной модельной библиотеки, консультацию в центре правовой и социально значимой информации.

Светлые, красочно оформленные отделы абонемента и читальных залов встретят читателей новыми актуальными выставками художественной, справочной и познавательной литературы.

В отделе организации досуга для пользователей библиотеки разрабатывается ряд культурно-досуговых мероприятий, семейно-творческих праздников. Гостей библиотеки ждут тематические встречи в литературной гостиной, музыкальном салоне и летнем видеозале.

Юные куряне смогут с пользой провести время за чтением книг, отдохнуть и поиграть в игротеке «Развивайка», принять участие в различных конкурсах, праздниках, стать участниками творческой мастерской, где можно записаться в кружки и клубы по интересам: «Струны души», «Ферзь», «Урожайное лукошко», выбрать занятия по вкусу, развить свои творческие способности.

 

Общественная приемная