В Мантуровском районе открылся православный лагерь

Организаторы лагеря ставят перед собой задачу приобщить детей к совместной молитве, народной русской культуре, отзывчивости и труду.
Рядом с Храмом развернулся палаточный городок, который принял 110 детей.
Основной целью детского Православного трудового лагеря является продолжение того воспитания и обучения православному образу жизни, к которому дети приобщаются в воскресных школах.
Пребывание в лагере призвано дать детям живой образец жизни по Христу: день здесь начинается и заканчивается совместной молитвой, ежедневно определенное время посвящено изучению Закона Божьего, в лагере постоянно находится священник, открытый для живого диалога с каждым из ребят, для детей организованно множество познавательных, патриотических и развлекательных мероприятий.омживого диалого живого диалого с каждым ребенкомй молитвой, ежедневно определенное время посвящено изучению Закона Божиего.
В день открытия с ребятами встретилась Секретарь Политсовета Тимского местного отделения «Единой России» Любовь Дурсунова. Даже за такое короткое время дети успеют отдохнуть и потрудиться, а также найдут новых друзей и откроют для себя много нового и интересного.