В области завершается процесс выдвижения кандидатов от "Единой России" в органы местного самоуправления
В двадцати районах Курской области, где 8 сентября состоятся выборы депутатов в органы местного самоуправления, завершается процесс выдвижения кандидатов. В ходе заседаний местных политических советов и местных конференций были выдвинуты победители предварительного голосования, прошедшего 26 мая.
Основные вопросы повестки дня конференций — участие местных отделений в избирательной кампании цикла «Осень 2019» и выдвижение кандидатов от Партии в органы местного самоуправления.
Финальной стала партийная конференция единороссов Курского района, которую провели 5 июля. Присутствовали 63 делегата, представляющие 625 членов первичек местного отделения.
Обращаясь к делегатам конференции, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин акцентировал внимание на высокой конкурентной борьбе, которая ожидается особенно острой на местных выборах. В связи с этим важно синхронизировать стратегии региональной и местных кампаний, выработать единую повестку и самое главное — постараться дойти с этим до каждого жителя района. Желая успеха кандидатам от Партии, Александр Александрович Кичигин процитировал слова врио Губернатора Курской области Романа Старовойта о необходимости обеспечить максимальную честность и прозрачность предстоящей кампании.
Секретарь Курского районного местного отделения Партии Владимир Рыжиков рассказал делегатам о наиболее ярких моментах предварительного внутрипартийного голосования в Курском районе и представил делегатам каждого победителя. О сплоченности единороссов курского района и их нацеленности на высокий результат красноречивее всего говорят результаты голосования за выдвигаемых от Партии кандидатов — единогласная поддержка. Впереди самый ответственный период — агитационная кампания и Единый день голосования.
Единый день голосования пройдет 8 сентября 2019 года. Жителям Курской области предстоит избрать высшее должностное лицо региона. В Курске пройдет голосование за кандидатов в депутаты горсобрания по одномандатному избирательному округу №7 и кандидатов в депутаты облдумы по одномандатному избирательному округу №3. В районах будут избирать депутатов в органы местного самоуправления.
В 2019 году выборы пройдут в 45 субъектах РФ. В 18 регионах – выборы высших должностных лиц, в 13 – кампании по избранию депутатов Законодательных собраний, в 21 – кампании по избранию депутатов административных центров, в 3 – выборы глав административных центров, а также 14 массовых кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будет замещен 38 231 мандат. Также пройдут досрочные выборы четырех депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам.