В Сеймском округе Курска прошел детский праздник
На летней площадке ресторана «Замок» Благотворительный фонд «Искорка надежды» под руководством Марины Головиновой подготовил для детей с ограниченными возможностями здоровья угощения и игровое представление. С подарками и поздравлениями на праздник пришли гости - член фракции «Единая Россия» в Курском городском Собрании Елена Паничкина и представители АО «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова» (генеральный директор -сторонник партии «Единая Россия» Василий Тараканов).
Клоуны Клепа и Ириска развлекали ребятню. Приход бабы Яги, которая вдруг разучилась колдовать, развеселил присутствующих. От улыбок, смеха и интересных конкурсов, Яга превратилась в добрую старушку Ягушку и забавлялась вместе с детворой.
Днем в парке КЗТЗ Комитет социальной защиты населения и опеки города Курска совместно с Муниципальным бюджетным учреждением социального обслуживания населения города Курска "Социальная гостиная для оказания помощи женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации" провели семейные соревнования – КВЕСТ «Крепка семья – крепка держава». 10 семей успешно преодолели станции: «Дружная семейка», «Чистый город», «Снайпер», «Боулинг», «Народная мудрость», «Спортивная» за что и получили подарки.
В след за этим начался праздник, организованный членами фракции «Единая Россия» в Курском городском Собрании Еленой Паничкиной, Евгением Стародубцевым и Людмилой Шашенковой. Свою поддержку празднику оказали общественные организаций «Молодая Гвардия Единой России», Курское реготделение организации «Воспитатели России», КРО «Рука помощи», КРО ООО «Женщины бизнеса», благотворительный фонд «Искорка надежды» и единоросс, зампредседателя Молодежного совета при Курском городском Собрании Александр Кабан. Молодогвардейцы привезли банер для бесплатной фотосессии «Улыбка», организация «Рука помощи» установили оборудование для хоккея с мячом и устроили соревнования. Команды формировались на месте из всех желающих. Руководитель КРО «Рука помощи» Александр Крюков провел соревнования по перетягиванию каната с участием пап и даже бабушек. Волонтеры этой организации Анастасия Холодова, Элина и Карина Лисицины организовали мастер – класс по Аква – гриму. Студенты 1-го курса «Курского государственного техникума технологий и сервиса» Кристина Костина, Анастасия Митрошенко и Владимир Гнездилов под руководством заслуженного мастера РФ Светланы Семеновой продемонстрировали искусствоКарвинга. Попробовать вырезать украшения из овощей и фруктовсмогли все желающие. Кроме этого, студенты техникума Кристина Останина и Кирилл Килиянчук исполнили два вокальных концертных номера.
Студенты магистратуры КГУ провели ряд мастер – классов: «Антистрессовые шарики», «Объемные открытки» в технике паперто, «Изготовление Травянчиков» и игры хорошего настроения.
Благотворительным фондом «Искорка надежды» была организована благотворительная ярмарка, в которой приняли участие курские предприниматели, поделки и рисунки были предоставлены КРО ООО «Воспитатели России». Средства, вырученные в ходе ярмарки, пойдут на благое дело – реконструкцию здания для реализации проекта «Реабилитационный детский сад для детей с диагнозом ДЦП». Надувные шары, сладкая вата, кислородные коктейли и даже шашлыки улучшали не только настроение, но и аппетит курян. За участие в ярмарке, конкурсах и мастер – классах все дети и взрослые получали жетоны с номерками для дальнейшего участия в лотерее.Это стало самой лучшей мотивацией, каждый ребенок старался собрать как можно больше жетонов. Концертную программу начинали показательные выступления Курской региональной физкультурно - спортивной общественной организации «Федерация каратэ» « Ратиборец», а продолжали учащиеся МБОУ ДОД "Детская школа искусств № 6" города Курскапод руководством педагога Надежды Зверевой.
Трое депутатов единороссов открывали праздничное мероприятие поздравлениями и завершили его лотереей, на которой было разыграно множество подарков от депутатов. Обладательницей главного супер – приза самоката стала девочка Дарья Володина. «Я участвовала в четырех конкурсах, получила четыре жетона с номерками, и вот один из них стал удачным! Я рада!», - сказала счастливая обладательница самоката. «Спасибо нашим депутатам за прекрасный праздник! С каждым годом он становится более массовым. Сегодня сюда мы также пришли всей семьей и не пожалели, кроме отличного настроения, нам еще и повезло в лотерее, я выиграла мяч!», - рассказала Мария Мелихова. «Как замечательно, что детский праздник безвозмездно поддержало столько хороших людей – моих коллег и знакомых, как приятно, что огромное количество жителей округа пришли на праздник! Общими усилиями получилось провести прекрасное мероприятие, которое подняло настроение сотням курян, и на которое не было потрачено ни копейки бюджетных средств!», - считает Елена Паничкина.