Железногорские кадеты стали лучшими в стране

Подтягивание на перекладине, бег на сто метров, прохождение торжественным маршем, строевая песня, разборка и сборка оружия, метание учебной гранаты – такие испытания прошли кадеты во время соревнований. Помог организовать поездку депутат фракции «Единая Россия» в облдуме, генеральный директор компании «Металлоинвест» Андрей Варичев.
— Я обратился к Андрею Владимировичу с просьбой, и он сразу нас поддержал, - рассказал директор школы Евгений Тяжкороб. - Как хорошо, что есть такие люди, которые понимают, что мальчишкам и девчонкам необходимо участие в подобных соревнованиях.
Учёба в кадетском классе дисциплинирует, помогает ставить цели и достигать их, как уверяют сами восьмиклассники.
-Я понимаю, что все, чему я научусь здесь, мне пригодится в любой профессии, — сказала ученица школы №8 Настя Пашкова. — Здорово, что мы смогли принять участие в сборе. У нас море воспоминаний, и мы очень рады предоставленной нам возможности.