Курская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Алла Чертова и Надежда Пономарева побывали на открытии выставки фотографий, посвященных старому Курску

05 сентября 2017, 18:46
В киноцентре им. Щепкина ее презентовал курский художник и галерист Олег Радин. Фотографии из коллекции художника познакомили курян довоенным Курском, а также городом 50-х 60-х годов прошлого века. Выставку Олег Радин назвал «По дороге к 1000-летию».

- Галерее АЯ в этом году исполняется 20 лет. Они пролетели, как один день. Через 15 лет Курск отметит свое 1000-летие. Это совсем скоро. Поэтому сегодня мы должны начать подготовку к юбилею, - сказал О.М. Радин.

Он также сообщил, что вместе с курским краеведом и журналистом Виктором Крюковым готовят к изданию новую книгу о старом городе, которая будет называться «Летопись».

Алле Чертова уверена: свой вклад в подготовку 1000-летия Курска может внести каждый курянин. В Этот день у Аллы Альбертовны была своего рода премьера. Она впервые прочитала стихотворение собственного сочинения, посвященные ее родному городу.

 

В нем есть такие строки:

 

Прекрасен город наш

Старинный, древнерусский

С гостеприимными и мудрыми людьми

Здесь трели соловья звучат особенно, по-курски

Земля талантливых сынов Отечеству дарит…

Надежда Петровна рассказала посетителям экспозиции о программах партии «Единая Россия», которые призваны сохранять и приумножать историческое и духовное наследие нашей страны и курского края.

 

 

Общественная приемная