Курская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Депутат Госдумы Александр Брыксин помог инвалиду с установкой кондиционера

04 августа 2020, 15:43
За помощью в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия» обратился инвалид первой группы Олег Богданов

Заведующий отделением Больницы скорой медицинской помощи, депутат Курского Горсобрания 2 созыва, а ныне пенсионер Олег Богданов несколько лет назад тяжело заболел. Теперь имеет бессрочную инвалидность 1 группы. По его словам, вся совместная с женой пенсия уходит на покупку лекарств и продуктов. Порой семье приходится даже брать микрокредит, когда денег не хватает на необходимые препараты. Поэтому приобретение кондиционера для Богдановых оказалась непосильной задачей.

Сразу с несколькими просьбами бывший доктор решил обратиться за помощью в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия». Одна из них, как раз касалась покупки и установки кондиционера.

В заявление инвалид написал, что летом температура в их квартире поднимается до + 30. С его заболеваниями такую жару переносить крайне тяжело. Мужчина попросил помощи в приобретении и установке в его комнате такого бытового прибора.

Оперативно помощь была оказана депутатом Государственной Думы Александром Брыксиным. На выделенные им средства куплен и установлен кондиционер в квартире инвалида.

Кстати, Олег Богданов ранее уже обращался за помощью в партприемную единороссов, и всегда результативно. Кроме того, ее сотрудниками отправлены запросы в соответствующие инстанции для оказания помощи по другим просьбам пенсионера.

Спикер
Брыксин Александр Юрьевич
Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Российской Федерации

Общественная приемная