Единороссы Центрального округа Курска организовали для ветеранов экскурсию по местам боевой славы
В канун празднования 75-летия Курской битвы ветераны войны и труда из местечка Свобода Золотухинского района Курской области принимали гостей. В музей-мемориал «Командный пункт Центрального фронта» приехала делегация ветеранов и тружеников тыла Центрального округа города Курска, а также секретарей первичных отделений и членов Партии.
Инициаторами и участниками мероприятия стали начальник отдела по работе с населением Центрального округа комитета социальной защиты города Курска Татьяна Запорожец, депутат фракции "Единая Россия" в Курском горсобрании Андрей Дюдин. Поездка состоялась при поддержке Секретаря Местного отделения Партии в Центральном округе города Курска, депутата горсобрания Евгения Бартенева и руководителя исполкома Татьяны Хмелевской.
Гости прослушали интересный рассказ об истории создания Мемориала, возложили корзины цветов к памятнику Солдату-освободителю, почтили память погибших защитников Отечества, прогулялись по аллеям, сфотографировались у экспонатов.
После экскурсии все, кто желал расширить свой кругозор не только в истории, но и в культуре родного края, отправились в деревню 1-я Воробьевка, где посетили музей- усадьбу Афанасия Фета, а по приезде оттуда – мужской Рождества Пресвятой Богородицы монастырь Коренная пустынь.