Курская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Единороссы зажгли свечи в память о дне начала Великой Отечественной войны

22 июня 2020, 11:55
Состоялась традиционная акция "Свеча в моем окне"

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны - День памяти и скорби. Все меньше остается в живых тех, кто сражался за Родину, но так важно сохранять историческую правду о событиях военных лет.

Единороссы в Курской области традиционно провели акцию "Свеча в моем окне". Свечи в 22.00 21 июня зажгли в окнах районных домов культуры, в квартирах и домах местных жителей.

Партийцы приняли участи в акциях, прошедших 22 июня в 4.00 - ровно в это время 79 лет назад началась Великая Отечественная война. На Братском кладбище поселка Касторное собравшиеся в четыре часа утра партийцы, молодогвардейцы и местные жители почтили память участников боев, жертв концлагерей и погибших жителей минутой молчания. Зажгли свечи, возложили цветы и выпустили в утреннее небо красные шары в знак памяти погибших.

В Беловском районе в четыре утра дань памяти солдатам 1941-1945 гг. отдали глава района, секретарь местного отделения партии Николай Волобуев, Волонтеры Победы, представители "Единой России".

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Общественная приемная