Курская область и Санкт-Петербург укрепляют сотрудничество в разных сферах

Среди них соглашение о сотрудничестве между Союзом «Курская торгово-промышленная палата» и Санкт-петербургской торгово-промышленной палатой, а также договор между Курской областной общественной организацией «Ассоциация ветеранов дзюдо Курской области" (руководитель - член партии "Единая Россия" Алексей Бекетов) и Санкт-Петербургской общественной организацией «Ассоциация ветеранов дзюдо Санкт-Петербурга».
Александр Михайлов подчеркнул, что рост товарооборота между Курской областью и Санкт-Петербургом. В частности, за прошлый год в Курскую область поступило 20 тракторов марки «Кировец». Курские аграрные предприятия поставляют в Санкт-Петербург высококачественную продовольственную продукцию.
В свою очередь Георгий Полтавченко отметил необходимость и дальше развивать гуманитарное сотрудничество.
-В рамках молодежных обменов нужно ближе знакомить школьников и студентов с великой историей Курской битвы и подвигом жителей и защитников блокадного Ленинграда, - сказал губернатор северной столицы.
В рамках достигнутых договорённостей с 29 апреля по 2 мая делегация «Ассоциации ветеранов дзюдо Курской области" приняла участие в международном турнире по дзюдо среди ветеранов, посвящённом Дню Победы, который прошёл в Санкт- Петербурге. Кроме того, куряне поздравили местных ветеранов, вручив им подарки, а также возложили венки и цветы на Пискарёвском мемориале.