Курская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Роман Старовойт поздравляет с Днем матери

27 ноября 2020, 16:13

Нет никого ближе мамы и ничего сильнее материнской любви. Мама – первый и главный наставник, мудрый советчик и самый преданный друг. С её любви начинается человек, семья, поколение.

Каждый день мы должны быть благодарны матерям за доброту и заботу, терпение и бесконечную поддержку. Именно это помогает нам всем идти вперёд, справляться с трудностями, добиваться успехов.

Быть мамой – самый почетный, сложный и ответственный труд без выходных и отпусков. Поэтому развитие демографической политики, поддержка материнства и детства, помощь семьям остаются важнейшими задачами как федеральной, так и региональной власти.

В нашем регионе за последние 10 лет количество семей, воспитывающих трех и более детей, выросло почти вдвое. Сейчас в Курской области живут более 10 тысяч многодетных семей. Им оказывается адресная социальная помощь на проведение газификации домов, предоставляются в собственность земельные участки, есть социальная выплата на приобретение или строительство жилья. Действуют разные льготы и формы поддержки семей, компенсируется часть родительской платы в детсадах, имеется право на социальный проездной документ и бесплатный проезд детям из многодетных семей, обучающимся по основным профессиональным образовательным программам и по программам профессиональной подготовки. В то же время мы создаем комфортные условия для жизни – строим школы и детсады, физкультурно-оздоровительные комплексы, благоустраиваем дворы и общественные пространства.

Благодарю всех мам и бабушек за самоотверженную любовь, доброту и заботу. Желаю здоровья и благополучия. Пусть дети всегда будут для вас надёжной опорой!

Секретарь регионального отделения

партии «Единая Россия»,

Губернатор Курской области

Роман Старовойт

Спикер
Старовойт Роман Владимирович
Старовойт Роман Владимирович
Министр транспорта Российской Федерации

Общественная приемная