В Большесолдатском районе в рамках партпроекта отремонтировали спортзал
Так, взамен прогнивших полов, облупившихся стен, старых деревянных окон в зале постелили современное напольное покрытие, выровняли стены, покрасив их в пастельные тона, установили пластиковые оконные блоки и новые батареи.
- На ремонтные работы нам было выделено 1, 5 миллионов рублей из федерального, регионального и районного бюджетов, - рассказала член первичного отделения «Единой России», директор школы Ольга Мясищева. – Кроме самого спортзала на эти средства мы также преобразили тренерскую и детские раздевалки.
Торжественное открытие обновлённого объекта прошло 3 октября. Поздравить с этим событием педагогический коллектив и школьников приехала региональный координатор партпроекта «Детский спорт», олимпийская чемпионка, депутат облдумы Евгения Ламонова. В подарок мальчишкам и девчонкам она привезла мячи.
- Сегодня в нашем регионе спорту уделяется большое внимание, - подчеркнула Евгения Алексеевна. – И мы обязательно будем продолжать работать в этом направлении.
Со словами поздравлений к присутствующим обратились член местного политсовета Партии, член общественного совета партпроекта «Детский спорт», начальник Управления образования района Ольга Нескородева и член местного политсовета «Единой России», заместитель главы района Николай Богачев. Единоросс отметил, что это уже 4-й спортивный объект, отремонтированный в рамках партийного проекта «Детский спорт».
По случаю открытия спортзала школьники приготовили творческую программу с зажигательными танцами. После торжества юные спортсмены получили уникальную возможность – пообщаться с олимпийской чемпионкой. Она рассказала ребятам, что в детстве занималась макраме и конным спортом, но в итоге выбрала фехтование, а также поделилась секретом любой победы: Нужно каждый день преодолевать себя! А затем почти час Евгения Ламонова делала с ребятами селфи и раздавала им автографы.