Курская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Октябрьском районе партийцы провели мониторинг объектов "Городской среды"

28 июля 2020, 16:58
Партийцы проверили 14 объектов на территории поселка Прямицыно, Дьяконовского и Черницынского сельских советов

В Октябрьском районе активисты Партии «Единая Россия» провели рейды по контролю за качеством объектов, благоустроенных в рамках партпроекта «Городская среда» в 2019 году, и ходом работ на объектах 2020 года.

В 2019 году на территории Октябрьского района было благоустроено восемь объектов. В ходе мониторинга на двух объектах в парке поселка Прямицыно были выявлены нарушения: сломанные качели на детской площадке и отсутствие урн в парке. После рейда активисты обратились к подрядчику для ремонта качелей, который по гарантии восстановил объект. По двум урнам выяснили, что они были украдены из парка. Администрация поселка уже обратилась в полицию с целью привлечения виновных в краже лиц к ответственности.

При мониторинге хода работ на шести объектах 2020 года нарушений обнаружено не было. В селе Дьяконово идут работ по установке спортивной площадки.

Активисты партийного проекта «Городская среда» будут и дальше контролировать реализацию программы на территории Октябрьского района.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства.

Общественная приемная