Курская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Железногорске открыли «Парты Героя» в честь бойцов СВО

28 февраля 2025, 16:49

В железногорских школах № 6 и 7 в рамках партпроекта единороссов «Новая школа» открыли «Парты Героя» в честь выпускников Владислава Васильева и Павла Трусова, погибших в ходе специальной военной операции. 

За проявленное мужество и героизм они награждены орденами Мужества посмертно.

В открытии приняли участие единороссы - депутаты областной думы Владимир Стефанович и Борис Сорокин, глава Железногорска Александр Михайлов, родные и близкие героев, педагоги и ученики.

Проект «Парта Героя» входит в Народную программу «Единой России». «Целью проекта - создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов. «Парта Героя» – ученическая парта с размещенной на ней информацией о герое, с его фотографией, биографией и его подвиге. Право сидеть за ней получат ученики, которые успешно учатся и принимающие деятельное участие в жизни школы», - рассказал Владимир Стефанович.  

 

Общественная приемная